|
Tambaú |
Bessa |
Tabatinga |
Tambaba |
Jacumã |
Cabo Branco |
Lucena |
Palco |
OFICINAS 1 |
OFICINAS 2 |
OFICINAS 3 |
OFICINAS 4 |
EXPOBOT |
Maratona POP |
09:00 |
Pontos de Troca de Trafego e Open CDN como Indutores de qualidade e Eficácia: Milton Kaoru Kashiwakura (NIC.br) (09:00-10:00) | (09:00-10:00) | (09:00-10:00) | (09:00-10:00) | (09:00-10:00) | Seminário Encontros com a Web - Fazendo carreira com desenvolvimento Web (Julia Aguiar) (09:00-10:30) | Seminário: Desafios e soluções para Inclusão Digital de Comunidades, Urbanas, Rurais e Povos Tradicionais (Abertura ANID, Artigo 19, UJP, CGI) (09:00-09:30) | | (09:00-12:00) | | (09:00-12:00) | Jurisdição na Internet - Pedro Ivo (Itamaraty) (09:00-12:00) | (09:00-10:00) | |
09:30 |
| | | | | | Seminário: Desafios e soluções para Inclusão Digital de Comunidades, Urbanas, Rurais e Povos Tradicionais (Apresentação Grupo de tambores da Escola Viva Olho do Tempo) (09:30-10:00) | | | | | | | |
10:00 |
Nova Infraestrutura de Backbone Regional Moderador: Aristóteles Dantas - Debatedores: (Roberto Nogueira, - Brisanet, Leonardo de Lima G. Filho - Onda Net e Claudio Furtado - Rede Paraibana da Alto desempenho) (10:00-11:00) | (10:00-11:00) | (10:00-11:00) | (10:00-11:00) | (10:00-11:00) | | Seminário: Desafios e soluções para Inclusão Digital de Comunidades, Urbanas, Rurais e Povos Tradicionais (Apresentação ANID - Percival Henriques) (10:00-10:30) | | | (10:00-12:00) | | | Batalhas Robóticas (10:00-12:00) | |
10:30 |
| | | | | Seminário Encontros com a Web - Recursos Web empoderam o marketing digital
(Selma de Morais, Marketing Digital e Ceweb.br)(10:30-12:00) | Seminário: Desafios e soluções para Inclusão Digital de Comunidades, Urbanas, Rurais e Povos Tradicionais (Apresentação do CGI - Hartmut Glaser) (10:30-11:00) | | | | | | | |
11:00 |
(11:00-12:00) | (11:00-12:00) | (11:00-12:00) | (11:00-12:00) | (11:00-12:00) | | | | | | | | | |
11:30 |
| | | | | | | | | | | | | |
12:00 |
Intervalo de Almoço (12:00-13:00) | | | | Reservado (12:00-19:00) | |
12:30 |
| | | | |
13:00 |
(13:00-14:00) | | (13:00-14:00) | (13:00-14:00) | (13:00-14:00) | Mesa: Atual momento do Software Livre - Debatedores: Anahuac Gil, Paulo Kretcheu, Alessandro Feitosa. (13:00-14:00) | Seminário: Desafios e soluções para Inclusão Digital de Comunidades, Urbanas, Rurais e Povos Tradicionais (13:00-17:00) | | (13:00-15:00) | | | (13:00-17:00) | Configuração Calibração e Testes (13:00-14:00) | (13:00-18:00) |
13:30 |
| | | | | | | | | | | | | |
14:00 |
Modelo de Negócio para 4G - Carlos André - NeoTec (14:00-15:00) | (14:00-15:00) | (14:00-15:00) | (14:00-15:00) | (14:00-15:00) | (14:00-17:00) | | | | (14:00-15:00) | | | Batalhas Robóticas (14:00-17:00) | |
14:30 |
| | | | | | | Apresentação do Cosplay Jack Christopher Deep (14:30-15:00) | | | | | | |
15:00 |
Tecnologia 4G(LTE): Ponto de vista regulatório para os vencedores da licitação da ANATEL - Eng. Marcos Hemman (15:00-16:00) | | (15:00-16:00) | (15:00-16:00) | (15:00-16:00) | | | Apresentação de Dança Árabe no palco com a Marina Mendes (15:00-15:30) | (15:00-17:00) | Oficina de desenho e pintura com professores Jonathas Pessoa e João Pereira da escola de desenho Studio Made in PB (15:00-18:00) | | | | |
15:30 |
| | | | | | | | | | | | | |
16:00 |
Tutorial 2: Painel LTE (4G) Huawei, ZTE, Comba (16:00-17:00) | (16:00-17:00) | (16:00-17:00) | (16:00-17:00) | (16:00-17:00) | | | | | | | | | |
16:30 |
| | | | | | | | | | | | | |
17:00 |
(17:00-18:00) | | (17:00-19:00) | | | |
17:30 |
| | | | | On floor moment (17:30-18:00) |
18:00 |
(18:00-19:00) | | | | | |
18:30 |
| | | | |
19:00 |
| | | | | | | | | | | | | |
| | | | | | | |